Версия для людей с ограниченными возможностями

Международная конференция по математическим методам в Политехе

8 ноября 2016
Обсуждение состоится в университете 15-17 ноября

В СамГТУ пройдет XXIX Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях». В число ее учредителей входят Министерство образования и науки РФ, Институт проблем управления РАН, Институт вычислительной математики РАН, Институт гидродинамики АН Чехии и ряд ведущих технических вузов страны, включая самарский Политех.

Обсуждение современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем состоится в рамках работы десяти секций. Во время конференции пройдет самарская Школа молодых ученых — участники прослушают цикл лекций по актуальным проблемам математического моделирования, информатизации и интеллектуализации технических систем различного назначения.

Более подробную информацию можно узнать на сайте конференции.