Версия для людей с ограниченными возможностями

Политех впервые станет площадкой для проведения международной акции

14 апреля 2017
Тест по истории Великой Отечественной войны смогут пройти все желающие

22 апреля на базе факультета гуманитарного образования СамГТУ пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организованная по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» (кдгр.рф).

Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и в 50 странах мира. Предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Задания к тесту составлены при участии ведущих ученых Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь в тылу, освобождение от фашизма Европы. Итоги тестирования подведут в мае. Подробнее на странице «Вконтакте»: vk.com/event115862916.

Акция начнется в 11 часов по местному времени. Студентов, преподавателей, абитуриентов, школьников, жителей города ждут в 10 корпусе СамГТУ по адресу: ул. Циолковского, д. 1. Предварительные заявки принимаются по телефонам: 279-03-36; 8-987-902-40-16 (Ольга Владимировна Тузова).