Казахстан становится ближе

23 июля 2014
22 июля состоялась встреча представителей СамГТУ с руководством Научно-образовательного комплекса КазИИТУ (г. Уральск).
Проректор по управлению филиалом СамГТУ в Сызрани Валентин Сухинин и декан факультета автоматики и информационных технологий Политеха Николай Губанов по приглашению ректора Казахстанского института информационных технологий и управления Сайранбека Ахметова приняли участие в красочной церемонии вручения магистерских дипломов выпускникам КазИИТУ. Церемония состоялась в Уральской филармонии в присутствии большого числа представителей власти и бизнеса. От лица СамГТУ наши политеховцы передали слова приветствия молодым магистрам.

Помимо участия в торжественном мероприятии, в ходе визита были достигнуты и некоторые договоренности.

«КазИИТУ — наш стратегический партнер в Уральске, который весьма открыт для сотрудничества, — отметил Николай Губанов. — Между нашим сызранским филиалом и КазИИТУ был подписан договор о международном обмене студентами. Кроме того, были обсуждены вопросы по совместной послевузовской подготовке. У нас есть еще несколько проектов возможной работы с нашими казахстанскими партнерами».