Делу время, но и здоровью – день!

17 июля 2014
На фоне наступившей летней жары в СамГТУ стартовали корпоративные Дни здоровья.
В один из будних дней лета сотрудники каждого структурного подразделения Политеха вполне законно отсутствуют на своих рабочих местах. Восьмичасовой рабочий день они, согласно предписанию начальства, проводят на лоне природы. Там каждый может выбрать себе занятие по душе. Кто-то предпочитает прогулки на свежем воздухе, кто-то плещется в Волге, а кому-то больше по нраву спортивные игры. Вкусная еда и отличное настроение прилагается.

Проректор по учебной работе СамГТУ Яков Клебанов отметил, что традиция проводить Дни здоровья для сотрудников вуза появилась очень давно, и отметил важность таких мероприятий.

«Я давно работаю в университете, и мне кажется, Дни здоровья были здесь всегда. Это очень хорошая традиция. Главное, что люди, работающие в одном отделе, на одной кафедре, получают возможность пообщаться неформально, вне рабочей обстановки, — говорит Яков Клебанов. — Это сближает людей, у них появляется чувство, которое, наверное, есть у всех нас — чувство корпоративной принадлежности к СамГТУ. В неформальной обстановке оно усиливается, приобретает новые аспекты. Это очень важно для моральной обстановки в коллективе и благотворно сказывается на здоровье человека. Про себя лично могу сказать: после Дня здоровья работается определенно лучше!»

16 июля за своей порцией солнца, здоровья и веселья в рамках Дня здоровья отправилась Объединенная редакция «Технополис Поволжья» СамГТУ. Журналисты Политеха на вузовском корабле уплыли на один из волжских островов, где провели мероприятия по сплочению коллектива, повышение стрессоустойчивости и развитие творческого мышления сотрудников. Теперь с новыми силами, зарядившись теплом волжского солнца и воды, редакция готова к дальнейшему освещению жизни вуза.

«Такие мероприятия, безусловно, нужны. Лето короткое, и мы должны вступить в новый учебный год полными сил. Поэтому проведение Дня здоровья необходимо для всех подразделений нашего университета», — отметил главный редактор Объединенной редакции Алексей Богачев.

Евгения Васина