МиАТ расстался с выпускниками

21 июля 2014
Студенты десяти групп факультета машиностроения и автомобильного транспорта СамГТУ 18 июля получили «корочки» о высшем образовании.
Одиннадцать выпускников вошли в золотой фонд факультета, шестеро окончили вуз с отличием, два магистра отправятся за вторым дипломом во Францию — таковы итоги выпуска юбилейного для СамГТУ 2014 года. С напутственной речью перед вчерашними студентами выступили преподаватели кафедр и декан факультета машиностроения и автомобильного транспорта (МиАТ) Николай Носов.

«Дорогие коллеги, я всех вас от души поздравляю с успешным окончанием Самарского государственного технического университета! — обратился он к молодым инженерам. — Я хочу, чтобы вы всегда вспоминали своих учителей и преподавателей, которые дали вам дорогу в жизнь. Желаю вам и вашим родителям здоровья, счастья и хорошей зарплаты! Если у вас возникнут какие-то сложности, приходите сюда, к нам. Мы всегда готовы помочь вам в любом вопросе».

Николай Носов особо отметил, что специалистов такого уровня подготовки, который имеют выпускники СамГТУ, готово принять на работу практически любое предприятие региона. По словам декана МиАТ, сегодня государство наконец-то повернулось лицом к сфере машиностроения и производства в целом.

«Вам нужно правильно оценить этот жест. Сделайте для нашей страны все, что можете, осознавая свою гражданскую ответственность за те дела, которые вам поручит государство», — напутствовал выпускников Николай Носов.

Евгения Васина