В Политехе открывается стартап-акселератор для региональных проектов

4 сентября 2017
Заявки на участие принимаются до 30 сентября

Опорный университет запускает свой стартап-акселератор «КБ37» — бесплатную двухмесячную программу по ускоренному развитию стартапов. К участию приглашаются студенты Политеха и других вузов региона, авторы проектов на стадии идеи и/или минимального жизнеспособного продукта. Ограничений по тематике нет. Заявку на участие необходимо подать до 30 сентября на сайте.

Участников акселератора проконсультируют ведущие российские бизнес-эксперты и специалисты Политеха. Начинающие бизнесмены должны будут доказать менторам, что именно их проект готов к выходу на рынок, и в финале программы они презентуют свои разработки потенциальным инвесторам. По итогам акселератора лучшие проекты смогут вне конкурса пройти в федеральные программы Российской венчурной компании и Фонда развития интернет-инициатив, а также получат возможность привлечь финансирование по программам Фонда содействия инновациям.

Двухмесячная работа над проектами в стартап-акселераторе «КБ37» будет включать в себя еженедельные трекинг-сессии и сессии совместного планирования, воркшопы, менторские сессии и семинары по тематикам, необходимым каждому конкретному проекту. Итогом программы станет demo-day — презентационная сессия, на которую будут приглашены бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и крупных предприятий, профессиональные инвесторы, заинтересованные в сотрудничестве с технологическими компаниями.

Организатором акселератора КБ37 выступает Самарский политех при поддержке Регионального центра инноваций StartupSamara.