Сведения об образовательной организации
Версия для людей с ограниченными возможностями

Спортсмены СамГТУ одержали первые победы в областной универсиаде

15-16 февраля в учебно-спортивном центре «Чайка» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной универсиады 2017 года. СамГТУ занял первое место в командном зачете.

Студент СамГТУ стал одним из победителей массовой лыжной гонки

11 февраля в Самаре прошла XXXV-я лыжная гонка «Лыжня России — 2017». Регистрацию на участие в соревнованиях прошли 9875 человек.

Баскетболистки обменялись победами

7-8 февраля «Политех» продолжил регулярный Чемпионат женской Суперлиги, сыграв с командой «Нефтяник-Авангард», которая является прямым конкурентом баскетбольного клуба СамГТУ в борьбе за призовое место в плей-офф.

Александр Кузнецов и Александр Селяев приняли участие в «Матче звезд»

Защитник самарской «Энергии-СамГТУ» Александр Кузнецов и главный тренер команды Александр Селяев приняли участие в «Матче звезд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Кузнецов выступил в составе сборной Востока. Селяев руководил игрой этой же команды. 18-летний баскетболист стал самым молодым, а 63-летний тренер самым опытным участником соревнования.

«Энергия-СамГТУ» играет в Самаре

21 и 22 января в Самаре состоялись матчи мужских команд чемпионата Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2016/17. Очередным соперником самарской «Энергии-СамГТУ» стала казанская команда ПГАФКСиТ.

СамГТУ стал победителем Всероссийского конкурса по организации спортивной работы

СамГТУ победил в открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе Министерства образования и науки РФ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. Политех стал лучшим в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2015/2016 учебный год». Соответствующий приказ вышел 30 декабря 2016 года.

Игрок и тренер баскетбольной «Энергии-СамГТУ» примут участие в «Матче звезд»

Защитник самарской «Энергии-СамГТУ» Александр Кузнецов и главный тренер команды Александр Селяев примут участие в «Матче звезд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Он состоится в Орле 28 января.

Студентка Политеха стала призером ездовых соревнований

6 и 7 января в Самаре состоялись всероссийские соревнования по ездовому спорту. Третьекурсница инженерно-технологического факультета СамГТУ Анна Кожевникова стала призером в дисциплине «Скиджоринг». Студентка со своей любимицей ретривером Милой заняли второе место в женском забеге на три километра.

В СамГТУ проходит спартакиада

Спартакиада среди факультетов Политеха началась 19 октября с первенства по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях на второй очереди набережной реки Волги приняли участие 369 человек, из них 199 — девушки. Победительницей стала четверокурсница химико-технологического факультета Ольга Сабардина. Среди юношей первым финишную черту пересек третьекурсник инженерно-технологического факультета Алексей Петрич.

Группа поддержки СамГТУ заняла первое место в соревнованиях по черлидингу

18 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся Открытый Чемпионат и Открытое Первенство по черлидингу и чир-спорту Оренбургской области. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов с Оренбурга, Орска, Самарской и Челябинской областей и Республики Татарстан.

Группа поддержки баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» заняла первое место в состязаниях по чир-дансу. Команда продемонстрировала владение элементами гимнастики, пластики, хореографии и синхронное исполнение.