Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Тамерлан Тменов пообщался со студентами Политеха

15 февраля опорный университет посетил вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов. Встреча со студентами состоялась в рамках мероприятий 25-летия Всемирного русского народного собора и Кубка Митрополита Самарского и Тольяттинского.

Политех победил в областной универсиаде по шахматам

10 февраля в клубе «Ладья» прошла областная универсиада по шахматам среди команд образовательных организаций высшего образования. Впервые за много лет шахматисты Политеха заняли первое место, причем с завидным преимуществом — отрыв от ближайших соперников из Самарского университета составил два очка.

Баскетболистки Политеха обыграли соперниц из Курска и Москвы

Первые домашние матчи второго круга регулярного чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» открыл чередой уверенных побед. 6-7 февраля в спортивном комплексе опорного университета «Политех» сыграл с курской командой «Динамо-Фарм» и оказался сильнее в обоих матчах тура (70:55, 68:58).

Студенты Политеха стали призерами соревнований по плаванию в ластах

3 и 4 февраля Федерация подводного спорта Самарской области провела открытое первенство и чемпионат по плаванию в ластах. Соревнования проходили в бассейне Педагогического университета «Буревестник» по двум дисциплинам: плавание в классических ластах и моноласте.

Команда «Мэдис» представила регион на всероссийском форуме

24-25 января в Казани прошел Всероссийский форум студенческих клубов #ВместеВперед, организованный агентством «Росмолодежь». Честь представлять спортивные студенческие клубы Самарской области выпала победителям конкурса «Студент Года» в номинации «Спортивная команда года», серебряным призерам Кубка России — сборной СамГТУ по фитнес-аэробике «Мэдис».

Легкоатлеты Политеха победители в чемпионате области

27-28 января спортсмены Политеха приняли участие в чемпионате Самарской области по легкой атлетике. Первое место в беге на 60 метров занял четверокурсник нефтетехнологического факультета Арсений Мельников. Студент академии строительства и архитектуры Евгений Малахов победил в беге на 800 метров и стал бронзовым призером на дистанции 400 метров.

«Энергия-СамГТУ» обыграла одного из лидеров Студенческой лиги ВТБ

20 и 21 января в спорткомплексе Политеха состоялись матчи мужских команд чемпионата Студенческой лиги ВТБ сезона 2017/18. Соперником «Энергии-СамГТУ» в домашних играх стал ПовГАФКСиТ (Казань).

Профессор Политеха – заслуженный путешественник России

В новом выпуске «Самарской газеты» от 18 января, на девятой странице, опубликован материал о профессоре кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» опорного университета, докторе технических наук Александре Данилушкине.

«Александр Иванович говорит свое веское слово в технических науках, а параллельно получил удостоверение заслуженного путешественника России (в Самарской области это звание имеют только 34 человека)», — говорится в тексте.

Студент Политеха победил во всероссийском турнире по пятиборью

14 января в Москве завершился Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью. Победителем личного первенства среди мужчин стал четверокурсник нефтетехнологического факультета Политеха Александр Лифанов.

Спортсмены Политеха стали призерами соревнований

Студент Политеха Динис Багаутдинов стал серебряным призером ночной лыжной гонки в Самаре 5 января. В соревновании на территории УСЦ «Чайка» приняли участие спортсмены Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей, Татарстана, Мордовии и даже Ханты-Мансийского автономного округа. Лыжник опорного университета вторым среди мужчин преодолел дистанцию 15 км.