Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Успех подводников Политеха подтвердился на уровне страны

3-5 ноября пловцы опорного университета принимали участие в открытом первенстве по подводному спорту республики Татарстан в Казани. Восьмые по счету соревнования собрали 555 участников, 34 команды из 26 городов России. Главным арбитром первенства была судья международной категории, мастер спорта СССР международного класса, преподаватель кафедры физвоспитания СамГТУ Алсу Абзалова.

Баскетболистки Политеха вышли в 1/8 финала Кубка России

15-17 сентября в спорткомплексе Политеха проходили матчи первого раунда Кубка России среди женских команд по баскетболу группы Б.

В первый день «Политех-СамГТУ» игралс командой «Енисей-2» из Красноярска. Спортсменки опорного вуза одержали победу с разгромным счетом 119:40. Лидерами по очкам стали Ольга Лаврова и Полина Завьялова.

Политех вышел в финал Кубка Федерации баскетбола

15 мая в спорткомплексе СамГТУ состоялись полуфинальные матчи Кубка Федерации баскетбола Самарской области среди мужских студенческих команд.

Первыми играли СГСПУ и СамГУПС. На протяжении почти всего матча лидировал СГСПУ, но в заключительные полторы минуты команда потеряла уверенность в атаках и СамГУПС вырвал победу со счетом 65:63.

«Политех-СамГТУ» сыграл на все сто

7-8 марта БК «Политех-СамГТУ» провел матчи с командой «Ставропольчанка» Северо-Кавказского федерального университета в рамках очередного тура женской Суперлиги. Обе встречи стали победными для самарских спортсменок.

Спортсмены СамГТУ одержали первые победы в областной универсиаде

15-16 февраля в учебно-спортивном центре «Чайка» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной универсиады 2017 года. СамГТУ занял первое место в командном зачете.

Баскетболистки обменялись победами

7-8 февраля «Политех» продолжил регулярный Чемпионат женской Суперлиги, сыграв с командой «Нефтяник-Авангард», которая является прямым конкурентом баскетбольного клуба СамГТУ в борьбе за призовое место в плей-офф.

В Политехе проходит «РобоФест»

30-31 января в спорткомплексе СамГТУ проходит II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2017». В нем принимают участие 400 школьников, в том числе гости из Татарстана и Оренбурга.

«Энергия-СамГТУ» играет в Самаре

21 и 22 января в Самаре состоялись матчи мужских команд чемпионата Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2016/17. Очередным соперником самарской «Энергии-СамГТУ» стала казанская команда ПГАФКСиТ.

В СамГТУ проходит спартакиада

Спартакиада среди факультетов Политеха началась 19 октября с первенства по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях на второй очереди набережной реки Волги приняли участие 369 человек, из них 199 — девушки. Победительницей стала четверокурсница химико-технологического факультета Ольга Сабардина. Среди юношей первым финишную черту пересек третьекурсник инженерно-технологического факультета Алексей Петрич.

«Политех» победил «Нику»

В очередном туре регулярного Чемпионата женской баскетбольной Суперлиги соперником команды «Политех-СамГТУ» стал клуб «Ника» из Сыктывкара. Первая игра представляла собой яркое противоборство двух сильных команд. Несмотря на явное преимущество СамГТУ в первой половине стартовой четверти (16:0), противникам удалось сравнять счет и завершить период лидерством в три очка (18:21).