Управление инвестиционно-строительной деятельностью

Информация по профилю

В настоящее время кафедра стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений обучает и выпускает магистров по направлению 08.04.01 — «Строительство» по профилю «Управление инвестиционно-строительной деятельностью».

Профиль «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» включает в себя изучение технической, экономической составляющих инвестиционно-строительной деятельности. Данный профиль магистерской подготовки охватывает полный жизненный цикл инвестиционно-строительного процесса. Поэтому с момента открытия профиля абитуриенты проявляют к нему устойчивый интерес, несмотря на стабильно высокие проходные баллы.

Виды деятельности выпускника (кого готовят), что может выпускник

- Научно-исследовательская и педагогическая

- Управление проектами

- Нормативно-методическая деятельность

- Профессиональная экспертиза

Основные дисциплины

Студенты специальности изучают следующие дисциплины:

• Экспертные методы в инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности;
  • Система управления технической эксплуатацией;
  • Оценка имущественных комплексов и бизнеса;
  • Строительный аудит;
  • Направления строительно-технических и стоимостных экспертных исследований;
  • Обследование технического состояния зданий и сооружений при проведении экспертизы и др.

Возможные сферы деятельности выпускников

Профессиональная деятельность выпускников

инвестиционно-строительная деятельность, девелопмент

•выполнение функций заказчика (государственного, технического)

•комплексная (в т.ч. строительно-техническая) экспертиза недвижимости

управление недвижимостью различного функционального назначения в течение ее жизненного цикла

оценка недвижимости

•комплексная эксплуатация недвижимости

•строительный аудит

управление стоимостью строительства

•организация проектирования, анализ проектных решений, проектный консалтинг

управление контрактными отношениями в строительстве

•иные виды деятельности.

Примеры трудоустройства выпускников

Выпускники профиля «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» работают в различных строительных организациях Самары, таких как: Гипровостокнефть, СамараНИПИнефть, Центр по ценообразованию в строительстве; некоторые выпускники нашли себя в оценке недвижимости и работают в Самарском региональном отделении Российского общества оценщиков, Территориальное агентство оценки Самарской области; также выпускников данной специальности можно встретить в Департаменте строительства и архитектуры городского округа Самара, Министерство строительства Самарской области и многих других.

Дипломы магистра позволяют выпускникам занимать руководящие позиции в совершенно разных организациях инвестиционно-строительного и смежных комплексов.

Компании с которыми сотрудничает кафедра, связь с предприятиями, где проходит практика

‒Министерство строительства Самарской области;

‒Саморегулируемая организация Федерация специалистов оценщиков Самарский филиал;

‒Фонд капитального ремонта Самарской области;

‒Некоммерческое партнерство «Национальное объединение специалистов стоимостного инжиниринга»;

‒Саморегулируемые организации оценщиков;

‒Экспертные сообщества и организации.

Кафедра «Стоимостного инжиниринга и технической экспертизы зданий и сооружений»

Телефон: 337-02-05