2 сентября в СамГТУ открылась фотовыставка «Век СамГТУ»

02 Сентября 2014

Она состоит из 58 лучших работ одноименного фотоконкурса. К участию в нем были приглашены все желающие.

«Фотоконкурс — это большой шаг в творческом развитии нашего университета. Конкурс приурочен к празднованию столетнего юбилея СамГТУ, — заявил проректор по воспитательной работе СамГТУ Евгений Франк. — Итогом фотоконкурса „Век СамГТУ“ станет фотовыставка на площади Куйбышева, где жители города смогут увидеть снимки, которые отражают жизнь, динамику, мощь и славу нашего университета».

«География наших участников не ограничивалась Самарой, — отметил организатор конкурса Альберт Боязитов. — Работы присылались из многих вузов Самарского региона и даже из Ульяновска. Большое спасибо администрации СамГТУ за поддержку наших творческих инициатив».

Работы оценивались в номинациях «Студенческая жизнь», «Мой Политех», «О науке», «Культура и творчество» и «Свободная тема». Членами жюри стали известные фотографы Самары: Николай Муханов, Михаил Петров, Елена Елеева, Кристина Сырчикова. Выставка проходит на втором этаже главного корпуса Политеха. А награждение победителей фотоконкурса «Век СамГТУ» пройдет на празднике в честь столетия вуза на площади Куйбышева 13 сентября.

Михаил Петров, член жюри фотоконкурса «Век СамГТУ»:

«При отборе фотографий я отдавал предпочтение непостановочным снимкам, сделанным в репортажном стиле. Эти фотографии мне ближе. К сожалению, много хороших работ не соответствовало теме конкурса, поэтому они не прошли в финал. В нашей стране не так высока визуальная культура, поэтому любая выставка — это очень хорошо!».

Евгения Васина