Стартовала третья волна конкурса для студентов «Профстажировки 2.0»

09 Октября 2020

Успешные участники смогут пройти практику на ведущих предприятиях России

Студенты Политеха вновь приглашаются к участию в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Цель всероссийского проекта – повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для отраслей российской экономики.

На официальном интернет-портале студенты могут выбрать кейс любого предприятия-партнера конкурса и выполнить курсовую или выпускную квалификационную работу. Авторы лучших работ, показавшие реальные деловые качества и компетенции, получат возможность пройти производственную практику или стажировку в компании, а затем – трудоустроится.

Участникам доступны уже более 4507 кейсов от 1297 партнеров-работодателей со всей России. Среди партнеров проекта – Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ПАО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», АО «ДОМ.РФ», ООО «УК «Группа ГАЗ» и другие ведущие предприятия России.

Зарегистрироваться, выбрать понравившийся кейс и отправить заявку на участие можно на сайте конкурса.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов, а второй – 636.