Лучшими в 2021 году стали сразу двое выпускников Политеха

27 Августа 2021

Золотых медалей удостоены Диёра Пирова и Артём Доронин

На сегодняшнем заседании Ученого совета подвели итоги конкурса «Лучший выпускник СамГТУ 2021 года». В нем принимали участие студенты выпускного курса очной формы обучения, отличающиеся высокой успеваемостью. Для того, чтобы заслужить почетное звание, претенденты должны активно участвовать в научно-исследовательской работе, иметь публикации в научных изданиях, обладать рядом достижений в общественной, культурной и спортивной деятельности, быть именными стипендиатами.

По результатам открытого голосования членов Ученого совета, лучшими выпускниками 2021 года стали двое политеховцев: окончившая бакалавриат института автоматики и информационных технологий Диёра Пирова и выпускник теплоэнергетического факультета Артем Доронин. Золотую медаль вручил ректор Политеха Дмитрий Быков.

Сертификат об окончании с отличием летней школы программы БРИКС (г. Шанхай, Китай), дипломы финалиста Всероссийского инженерного конкурса в категории «Бакалавриат», победителя областного конкурса «Молодой ученый», лауреата Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Интеллект года», победителя отборочного этапа конкурса научных работ Молодежного саммита Группы Всемирного банка (г. Вашингтон, США) – лишь часть достижений в учебной и научной деятельности Диёры Пировой.

Не менее значимые победы и на счету Артема Доронина: дипломы международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики», Всероссийского конкурса научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда, за лучшую научную работу в международных научно-практических конференциях студентов, аспирантов и молодых ученых по энергосбережению и энергообеспечению.

Обычная версия сайта