В университете подвели итоги приемной кампании-2021

31 Августа 2021

Учиться политеховцы в новом году будут в очном режиме

Всего на очную форму обучения в университет зачислено в этом году 3207 абитуриентов. Учиться они будут очно, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Исключение составят лекции, на которых число слушателей будет превышать 50 человек, в этом случае обучение будет проходить дистанционно.

Организован учебный процесс в новом учебном году будет с учетом ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Массовые мероприятия, как, например, традиционные линейки 1 сентября, отменены. На каждом факультете первокурсникам будет представлена собственная программа-презентация, на которой деканы ответят на все вопросы студентов. Расписание составлено так, чтобы учащиеся приходили на занятия малыми группами. Чтобы посещать лекции, предъявлять сертификат о вакцинации не нужно. Ещё одно правило: если нездоровится – лучше оставаться дома и вызвать врача.

На бюджетную и коммерческую очные формы обучения поступило более трех тысяч человек. Из них 2109 – на бакалавриат, 468 – на специалитет, 546 – в магистратуру и 84 – в аспирантуру. Получить высшее образование в Политехе решили 330 золотых медалистов, еще 6 – победители и призеры олимпиад, прошедшие без вступительных испытаний.

Средний балл ЕГЭ по университету составил 66,69, максимальный конкурс был в институте инженерно-экономического и гуманитарного образования, где на место претендовало 13 человек.

Обычная версия сайта