29 октября ушел из жизни Владислав Полуэктов

31 Октября 2018

Выпускник и старейший преподаватель Политеха проработал в вузе без малого полвека

Владислав Вадимович Полуэктов родился 28 августа 1940 года в городе Куйбышеве. В 1957 году окончил школу и поступил в Куйбышевский инженерно-строительный институт. После окончания института получил диплом инженера-строителя по специальности ПГС и по распределению был направлен в «Волгоградгипрострой» в 1962 году.

С 1962 по 1965 год работал мастером и прорабом на строительстве химкомбината в г. Волжский. С конца 1965 года перешел на педагогическую работу в КуИСИ на кафедру «Организация и планирование строительства» на должность ассистента.

В 1967 году был направлен и поступил в целевую аспирантуру Московского инженерно-строительного института. Закончив аспирантуру и защитив диссертацию в 1971 году на соискание ученой степени кандидата технических наук, в том же году назначен заведующим Куйбышевской территориальной научно-исследовательской лабораторией организации и экономики строительства КуИСИ. По результатам внедренных работ награжден золотой и бронзовой медалями ВДНХ.

В 1976 году решением ВАК было присвоено звание – старший научный сотрудник.

С 1992 года по 2017 год был доцентом кафедры «Технология и организация строительного производства» (ТОСП) Самарского политеха.

Владислав Вадимович Полуэктов был прекрасным специалистом и преподавателем, ревностно болеющим за всех своих студентов и отдающим всего себя кафедре ТОСП, воспитавшим новое поколение молодых преподавателей. Владислав Вадимович многие годы занимал пост заместителя заведующего кафедры, был требователен и строг в работе и никогда не отказывал в помощи, объяснении сложных моментов. Он был замечательным сыном, заботящимся о своей маме – ей сейчас уже 102 года, любящим мужем, отцом и дедушкой.

Метка: Память
Обычная версия сайта