Политех - в топ-5 рейтинга медиаактивности опорных вузов

21 Июля 2020

Возросли интенсивность новостного поля и посещаемость сайта университета

Усилить свои позиции в рейтинге опорных вузов и войти в пятерку лучших Самарскому политеху позволила высокая интернет-активность.

Так, за последние месяцы существенно вырос медиаиндекс нашего университета. Этот показатель рассчитывается на основе анализа параметров аудитории сайта и количества упоминаний вуза в новостных сообщениях электронных СМИ. Данные об аудитории получены с использованием инструментов портала Similarweb.com, а интенсивность новостного поля рассчитана, благодаря поисковой системе Yandex.ru.

Исследование развития интернет-ресурсов и медиатактик российских университетов в публичном информационном пространстве регулярно проводит международное информационное агентство «Россия сегодня». В категории «опорные университеты» изучаются показатели 33 учебных заведений.