А ты помог юго-востоку?

30 Июля 2014

В СамГТУ продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины.

Чаще всего сотрудники Политеха приносят в дар предметы личной гигиены, бытовую химию и детские памперсы.

По словам сотрудника отдела по воспитательной работе Елены Васьковой, самыми активными доброхотами оказались работники нефтетехнологического факультета и службы охраны вуза. У остальных политеховцев еще есть время занять первое место в этом благотворительном «рейтинге».

«Откликаются все. Кто-то приносит понемногу от себя лично, кто-то, как нефтяники и служба охраны, закупили необходимые вещи организованно. Приносят предметы бытовой химии, канцтовары, постельное белье, продукты питания», — сообщила Елена Васькова.

Вещи и предметы первой необходимости, собранные в СамГТУ и предназначенные беженцам из Луганска, Славянска, Донецка и других населенных пунктов Украины, будут организованно доставлены в Ростовскую область.

Напоминаем, в списке требуемых вещей: большие и маленькие полотенца, туалетная бумага, детские сандалии (размеры 20–30), молочные каши для детей, детская и женская одежда, подгузники (размеры 2–6), одежда для малышей до года, любые игрушки, канцелярские товары (краски, кисточки, альбомы, карандаши, мелки, пластилин), бытовая химия (порошки, шампуни для детей и взрослых, мыло, детские моющие средства, зубные щетки и пасты), сахар, чай, кофе, молоко длительного хранения, сгущенка, конфеты и др. Вещи принимаются новыми, а продукты и товары — со сроком годности не менее 6 месяцев.

Пункт приема гуманитарной помощи располагается в СамГТУ в корпусе № 8, аудитория № 8 (цокольный этаж, учебная аудитория) и работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 12.00. Сбор помощи продолжится до 25 августа. У каждого из нас еще есть время поучаствовать в этой благотворительной акции.

Евгения Васина