Абитуриентов Политеха встречает робот Дима

10 Июля 2019

В приемной комиссии опорного вуза появился необычный консультант

Очередная неделя в Политехе началась с приятного сюрприза для поступающих. У консультантов приемной комиссии появился новый помощник – робот Дима. Он прибыл в опорный университет всего три месяца назад, но уже успел попробовать себя в роли ректора вуза и диктора на одном из футбольных матчей на стадионе «Самара Арена».

Робот встречает абитуриентов, рассказывает им об университете, о факультетах и специальностях. Можно поговорить с ним и на другие темы. Он, как всегда, в отличном настроении, шутит и танцует.

Кроме того, Дима напоминает поступающим о том, что прием документов по результатам ЕГЭ на бюджетную форму обучения открыт до 26 июля, а на коммерческую – до 15 августа.

Если же абитуриент поступает на направления подготовки, требующие прохождения дополнительного испытания, или сдает внутренние экзамены в университете, то он должен успеть подать документы до 10 июля.

Испытания творческой или профессиональной направленности предусмотрены при поступлении на «Таможенное дело», «Дизайн», «Градостроительство», «Архитектуру», «Реконструкцию и реставрацию архитектурного наследия».

Внутренние экзамены для поступления на бюджет можно сдать до 26 июня, а на коммерческую форму обучения – до 16 августа.

Абитуриенту необходимо также подтвердить согласие на обработку персональных данных, иначе оператор не сможет зарегистрировать его в электронной базе.

Важно, что кандидатами на зачисление, независимо от выбранной формы обучения, считаются только те абитуриенты, которые предоставили не только оригиналы документов, но и заявление о согласии на зачисление.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта