Активистам СамГТУ выразили благодарность за участие в экологическом проекте

08 Декабря 2016

Члены вузовской секции по спортивному туризму присоединились к деятельности по восстановлению лесов Самарской области

7 декабря в галерее «Новое пространство» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и награждению партнеров и участников общественного социально-экологического проекта «Восстановление лесов Самарской области». Благодарственные письма от организаторов получили студенты и преподаватели Политеха, члены вузовской секции по спортивному туризму на кафедре физвоспитания и спорта.

«Наша команда из 30 человек присоединилась к посадке леса в апреле, — пояснил руководитель секции Антон Иванчин. — Вместе с другими участниками акции мы высадили 17 тысяч рябин и елей в Ставропольском районе».

Проект инициирован Фондом социально-экономической реабилитации Самарской области. В рамках его реализации в 2016 году состоялось девять масштабных акций по посадке деревьев на местах сгоревших в пожарах лесов. В число волонтеров вошли более 800 жителей региона, партнерами проекта стали десятки предприятий и организаций.

Евгения Новикова