Активисты СамГТУ приняли участие в праздновании Дня Российских студотрядов

21 Февраля 2017

Мероприятия, посвященные молодежному движению, прошли 17 февраля

В Самаре состоялся круглый стол, посвященный опыту, проблемам и перспективам движения студенческих отрядов. В обсуждении участвовали руководители региональных министерств, работодатели, ветераны движения и представители учебных заведений, в том числе Политеха. Председателем круглого стола стал вице-губернатор Александр Фетисов.

На круглом столе подвели итоги деятельности самарского отделения Российских студенческих отрядов за пределами губернии. Строительный отряд СамГТУ «Крот 2.0» отмечен за самый высокий показатель по заработку.

«В этом году мы будем тщательно готовиться к 2018 году — участвовать в благоустройстве четвертой очереди самарской набережной, строительстве фонтана у Ладьи, возведении и благоустройстве стадиона «Самара Арена», — рассказала комиссар объединенного штаба отрядов СамГТУ «Атлант» Ирина Сомова.

В тот же день в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики чествовали лучших бойцов студотрядов Самарской области. Награды получили девять политеховцев: Кристина Пудовкина из отряда проводников «Импульс», Дмитрий Буреев из строительного отряда «Крот 2.0», Илья Осипов из стройотряда «Монолит», Никита Дементьев из стройотряда «КПД», Михаил Белов из сельскохозяйственного отряда. Также отмечены участники педагогических отрядов: Анна Горащенко из «Олимпа», Арина Вершинина из «Империи», Мансур Азимов — «Феникс» и Евгения Блажнова из отряда «Спарта».

Штабы отрядов семи университетов поздравили друг друга творческими выступлениями.

Евгения Новикова