Александр Кудашев завоевал серебряную медаль Кубка России

17 Июля 2018

В финальных соревнованиях пловец Политеха уступил лишь сопернику из Москвы

Финал Кубка России по плаванию проходил в г. Обнинск с 11 по 13 июля. В соревнованиях приняли участие сильнейшие российские пловцы, в числе которых был и Александр Кудашев, выпускник Политеха.

В третий, завершающий день соревнований в упорной борьбе Александру удалось занять второе место на дистанции 400 метров вольным стилем. По словам самарского спортсмена, заплыв был ровный и до последнего момента не было явного лидера. Тройка призеров определилась только на последних пяти метрах дистанции. Первым стал Петр Жихарев из Москвы, третьим окончил заплыв Эрнест Максумов, представляющий республику Татарстан.

– Я, конечно, рад, что смог попасть в число победителей, – говорит Александр. – Но в то же время немного расстроен, так как проиграл первому месту всего шесть сотых секунды.

Этот старт для спортсмена Политеха был завещающим в текущем сезоне. В дальнейших планах Александра – отдых, а 27 июля он отправляется на военный сбор. Напомним, в этом году молодой человек окончил бакалавриат и планирует поступать в магистратуру на теплоэнергетический факультет.
Метка: Спорт
Обычная версия сайта