Александр Лифанов победил на Всероссийских соревнованиях по пятиборью

12 Ноября 2015

Состязания проходили в Самаре 10-11 ноября.

Студент нефтетехнологического факультета СамГТУ Александр Лифанов стал победителем Всероссийских соревнований по современному пятиборью. Состязания проходили на трех площадках Самары 10-11 ноября.

Политеховский спортсмен второй раз участвует в этих соревнованиях и второй раз становится их победителем.

«Моими соперниками были сильные спортсмены из Питера, Москвы, Уфы, Краснодара. Некоторые — обладатели титула чемпиона Европы и намного опытнее меня. Но победил я потому, что все дисциплины мне удалось пройти ровно, в то время как соперники провалили какие-то из них. Например, в беге я финишировал на 200 м впереди ближайшего соперника, хотя стартовал со второго места», — рассказал Александр Лифанов.

Андрей Птицын