Александр Ведерников вошел в сотню лучших ученых страны

20 Марта 2020

Декан электротехнического факультета стал финалистом конкурса «Лидеры России»

17 марта в Москве завершился очный этап по специализации «Наука» всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В числе 100 финалистов – декан электротехнического факультета Политеха Александр Ведерников.

Отбор по треку «Наука» стартовал в октябре прошлого года – всего поступило более 22 тысяч заявок. На пути к финалу ученый опорного университета успешно преодолел дистанционный этап и контрольное тестирование. Затем стал участником очного полуфинала, куда были отобраны 214 докторов и кандидатов наук, педагогов вузов и руководителей крупных предприятий из 52 регионов России. Конкурсанты решали конкретные задачи по развитию научного потенциала страны, принимали участие в лекциях и мастер-классах. На основе полуфинальных соревнований были определены финалисты и победители.

– Уже в первый день конкурса я получил массу полезных контактов, – рассказал Александр Ведерников. – Этот конкурс серьезно повышает компетенции в области лидерства и организации образовательного процесса. Сегодня мы готовим квалифицированные кадры для всех отраслей энергетики. Нам нужны не только лидеры, но и ответственные исполнители, и грамотные производственники. Все они найдут свое место на развивающемся энергетическом рынке.

Кстати, 25 февраля был объявлен старт конкурса «Лидеры России. Политика», участие в котором принимает председатель профкома студентов Политеха Константин Франк.

Обычная версия сайта