Алексей Салмин завоевал бронзу

19 Марта 2019

Боксер Политеха стал призером студенческого чемпионата России

С 12 по 17 марта в Екатеринбурге прошел чемпионат России по боксу среди студентов, посвященный памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта А.И. Киселева. Сильнейшие молодые спортсмены страны демонстрировали боксерское мастерство и силу воли в десяти весовых категориях.

Политех на соревнованиях представил мастер спорта, студент факультета машиностроения, металлургии и транспорта Алексей Салмин. В его весовой категории – 91 кг – выступали 10 человек.

Первый бой оказался успешным для нашего студента, его он уверенно выиграл. А во втором, полуфинальном бою Алексею достался непростой соперник – мастер спорта из Татарстана, чемпиона мира среди студентов 2016 года Антон Зайцев. Спортсмены отбоксировали три напряженных раунда раунда, в результате которых политеховец все же уступил своему оппоненту по очкам.

В итоге Алексей Салмин завоевал бронзовую медаль чемпионата России среди студентов, а Антон Зайцев стал втором, в финале уступив победу Салаху Муцелханову из Оренбургской области.

Кстати, в эти дни в Безенчуке стартуют всероссийские соревнования по боксу класса «А». Несколько спортсменов Политеха не только сразятся за победу, но также попытаются выполнить норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Обычная версия сайта