Алина Бабенкова - в числе лучших молодых предпринимателей

15 Сентября 2021

Студентка Политеха развивает собственный бизнес по созданию крио-шоу

В Самаре подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2021». В этом году индивидуальные предприниматели, основатели юридических лиц и самозанятые представили 130 проектов, из которых к финальной защите были допущены 35. Одним из победителей конкурса стала студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха Алина Бабенкова. Она заняла первое место в номинации «Самозанятые».

Алина презентовала экспертной комиссии проект крио-шоу Fairy pairs. Примечательно, что развивать свой бизнес, идею которого подсказал ей отец, девушка начала еще в школе. В основе ее проекта – серия зрелищных экспериментов с жидким азотом. Так, студентка рассказала на защите об одном из развиваемых направлений – «волшебной фотосессии» с использованием эффектных клубов пара.

– Я уже участвовала в конкурсах инновационных проектов, получала грантовую поддержку на развитие идеи, – отметила молодой предприниматель. – На базе университета мы занимаемся разработкой витаминизированных азотных коктейлей, в этом году планируем создать полную техническую карту, а также установить составы коктейлей, полезных для жителей средней полосы России. Кроме того, мы создаем крио-мороженое, разные десерты.

Теперь Алина вместе с другими победителями регионального конкурса сможет побороться за победу на федеральном этапе, который состоится в ноябре.

Подробнее о необычном крио-шоу Алины Бабенковой можно прочитать в научно-популярном журнале «Технополис Поволжья».

Фото на обложке: Мой Бизнес 63
Обычная версия сайта