Алина Бабенкова стала призером конкурса для предпринимателей

13 Декабря 2023

Студентка Политеха представила перспективный гастрономический проект

Четверокурсница института инженерно-экономического и гуманитарного образования Политеха Алина Бабенкова заняла второе место в конкурсе «Твое дело. Молодой предприниматель» (номинация «Креативный бизнес»). Успех ей принес проект «Облака» – гастроконцепция полезных и натуральных напитков, которые делаются из ягод и фруктов, овощей и зелени.

За полгода вместе с командой Бабенковой удалось открыть две точки в Самаре. Сейчас в меню более 40 позиций. Планируется дальнейшее расширение ассортимента и создание полноценного меню.

– У нас есть две цели, и обе одинаково важны, – говорит Алина Бабенкова. – Во-первых, популяризация здорового образа жизни. Мы тщательно следим за составом наших напитков, чтобы сохранить в них все полезные вещества. Во-вторых, наш проект про позитив. «Облака» получили название из-за особенности подачи напитков. Жидкий азот создает красивую дымку. Благодаря этому напитки становятся «волшебными» – так мы напоминаем людям о том, что нужно чаще улыбаться и не забывать про свои мечты.

Все этапы студентка Политеха проходила дистанционно. Участникам необходимо было презентовать свои проекты, а также выполнить тесты на оценку экономических знаний и предпринимательских компетенций. Финалистами лиги «Молодой предприниматель» стали 108 участников, из них 35 человек оказались призерами и победителями. Организатором конкурса «Твое дело. Молодой предприниматель» выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

Кстати, Алина Бабенкова получила признание и на региональном этапе Национальной премии «Бизнес-успех». Проект «Облака» стал обладателем премии в номинации «Лучший молодежный проект».

О том, как студентка Политеха начала работать над своим креативным проектом, можно прочитать в журнале «Технополис Поволжья».
Обычная версия сайта