Алина Борисова победила в конкурсе научных работ «ЮНЭКО»

21 Ноября 2019

Работа студентки Политеха признана лучшей в секции «Прикладная экология»

В поселке Непецино Московской области прошел заключительный тур XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2019». Его участниками стали более 120 участников и 40 научных руководителей из разных регионов России, включая Сибирь, Дальний Восток, Якутию и Сахалин. Сызранский филиал опорного университета на соревнованиях представила студентка Алина Борисова.

Исследование Алины на тему «Причины и следствия формирования техногенных линз» было выполнено под руководством доцента кафедры «Инженерные дисциплины» Елены Никитиной. За интересную, по мнению членов экспертного совета, работу Алина была награждена дипломом I степени Всероссийского конкурса научных работ «ЮНЭКО», а Елена Никитина – знаком отличия Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

– Непецино – это маленькая страна удивительных открытий, знаний и свежего чистого воздуха, – рассказывает студентка. – Сначала было немного страшно, но потом, когда познакомилась с ребятами-участниками форума, мое волнение сменилось интересом к происходящему, хотелось скорее выступить и послушать все научные доклады, задать вопросы докладчикам. Для меня это отличная возможность, чтобы проявить себя, ощутить в себе настоящий интерес к науке. Поездка останется ярким воспоминанием моей студенческой жизни.

Оргкомитет конкурса также выразил благодарность директору Сызранского филиала Политеха Ольге Карсунцевой за содействие в подготовке научных работ для участия в конкурсе «ЮНЭКО – 2019».

Обычная версия сайта