Алина Омелькович приняла участие в образовательном форуме

16 Августа 2022

Студентка генерировала управленческие решения в условиях нестабильности

14 августа в Президентской академии (РАНХиГС) завершился образовательный форум для участников олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление». Из числа 206 заявок от победителей и призеров олимпиады организаторы отобрали 88 участников. Приглашение на форум получила и студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алина Омелькович.

Насыщенная программа мероприятия позволила молодежи из разных городов России спроектировать новые управленческие модели, поработать над личностным ростом и профессиональным развитием. Для ребят были организованы лекции, мастер-классы и круглые столы, бизнес-игры и экскурсии. Вместе с экспертами они обсудили вопросы принятия управленческих решений в условиях глобальной нестабильности, развития регионов, принципы ESG в основе государственного и муниципального управления.

Алина Омелькович активно участвовала в разных видах активностей. Наиболее интересной для нее оказалась деловая бизнес-игра «Управленческие решения в условиях глобальной нестабильности». По ее словам, студенческие команды погружались в игровую среду, сгенерированную симулятором экономических процессов и выполняли ряд стратегических и тактических задач. Студентка Политеха отметила, что в процессе игры смогла повысить уровень своей компетентности в сфере системного мышления, комплексного понимания бизнеса, аналитики и декомпозиции, анализа финансовой отчетности, стратегического и финансового менеджмента, конкурентного ценообразования, управления персоналом.

– Те точечные знания и навыки, которые я приобрела, участвуя в бизнес-симуляторе, в будущем будут полезны для выстраивания эффективной коммуникации, сотрудничества и проведения различного рода мероприятий. Кроме того, полученный опыт положительно скажется на результатах моей научной работы, – подчеркнула Алина.
Обычная версия сайта