Алина Омелькович стала призером конкурса «Путь в науку»

07 Февраля 2022

Студентка Политеха представила работу, посвященную управлению проектами

7 февраля стали известны имена победителей и призеров XXV Международного конкурса научно-исследовательских работ «Путь в науку – 2022». В число свыше 400 лауреатов вошла студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования, ответственный секретарь студенческого научного объединения Политеха Алина Омелькович. Молодой ученый заняла третье место с проектом на тему «Техника эффективной коммуникации и преодоление барьеров в проектном управлении».

Алина разработала четырехступенчатый процесс в построении организационных и управленческих отношений, включающий в себя следующие этапы:

• Определение коммуникационных требований.
  • Выявление 5Ws (почему, что, когда, где, кто) и 1H (как).
  • Адаптация факторов внешней среды предприятия.
  • Обозначение основных средств организационного процесса.

– Моя работа посвящена уровню значимости коммуникации в управлении проектами, – рассказывает студентка. – Нет ничего важнее для успеха проекта, чем эффективная коммуникация. Поэтому в исследовании определяется полный процесс управления проектными коммуникациями.