Анатолий Поливанов выиграл всероссийский турнир по боксу

25 Марта 2019

Студент Политеха смог выполнить норматив мастера спорта

23 марта в селе Осинки Безенчукского района завершились всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы школы бокса олимпийского резерва «Ринг». Турнир прошел под девизом «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами». За победу сражались 96 юниоров в возрасте от 19 до 22 лет из 20 регионов России.

Честь опорного университета на соревнованиях защищали три спортсмена – Анатолий Поливанов, Михаил Тарасенко и Станислав Габараев.

Студент нефтетехнологического факультета Анатолий Поливанов провел четыре боя против соперников из Самары и Тольятти, Оренбургской области и Башкортостана. По словам старшего тренера сборной Политеха по боксу Алексея Шейдера, во всех поединках политеховец одержал уверенные победы. Успешные выступления позволили Анатолию не только стать победителем турнира в весовой категории до 64 кг, но и выполнить норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Для Михаила Тарасенко и Станислава Габараева соревнования оказались не столь успешными – он выбыли из борьбы за медали после предварительных боев.

– Сейчас все наши ребята продолжают подготовку к областным соревнованиям по боксу. Кроме того, с 6 по 7 мая в Политехе пройдет турнир «Кубок СамГТУ на призы профкома студентов», традиционно приуроченный к дню Победы, – рассказал Алексей Шейдер.

Обычная версия сайта