Анна Ширяева стала победителем конкурса «Студент года»

10 Декабря 2021

Студентка химико-технологического факультета – лучшая среди старост

9 декабря состоялась церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года – 2021». В их число вошла четверокурсница химико-технологического факультета (ХТФ) Политеха Анна Ширяева. Она отмечена в номинации «Староста года».

Анна вместе со своей группой активно участвует во всероссийских и региональных образовательных и социальных проектах, развивает СТЭМ-движение на факультете, входит в состав пресс-центра ХТФ и активно занимается научной деятельностью на кафедре «Технология органического и нефтехимического синтеза». Кстати, прошлой весной она стала лауреатом премии «Лица Политеха» в номинации «Староста года».

– Я давно хотела поучаствовать в конкурсе «Студент года», но до последнего откладывала. Только на четвертом курсе решила подвести итог своей студенческой деятельности, – рассказала Анна. – Мне нравится учиться и развиваться в стенах нашего Политеха. А победа в конкурсе – это приятный бонус, честно сказать, я не стремилась к этому. Но очень рада, что достойно выступила и отстояла честь родного университета.
Обычная версия сайта