Антон Курин пропагандирует осознанный туризм

18 Августа 2022

Проект выпускника Политеха номинирован на премию RS-AwaRdS-2021

Выпускник механического факультета Сызранского филиала университета Антон Курин развивает одно из востребованных сегодня направлений экотуризма. Открыв глэмпинг AlpenCamp, он уже второй сезон он приглашает гостей отдохнуть на лоне природы вблизи заповедной зоны «Рачейские Альпы» в Самарской области. Месторасположение эко-отеля выбрано не случайно – Рачейский бор является мощной точкой притяжения туристов из Поволжья.

– Глэмпинг – это новый тренд, который привлекает все больше ценителей осознанного туризма и любителей культурного отдыха на природе, – рассказывает Курин. – В ближайших планах – дальнейшее развитие территории. Готовимся также к конкурсу грантов для улучшения туристического маршрута. На следующий год уже есть задумки по повышению качества сервиса и строительству объектов круглогодичного функционирования.

В AlpenCamp размещены сафари-тенты для разного количества гостей (от двух до шести человек), оборудована кухня, мангальная зона с гриль-чашей, купель и многое другое.

Кстати, глэмпинг AlpenCamp участвует в конкурсе на получение региональной премии RS-AwaRdS-2021 в номинации «Зеленый оазис». Народное онлайн-голосование продлится до 20 сентября. Поддержать проект Антона Курина можно по ссылке.

Обычная версия сайта