Архитекторы и градостроители победили в творческих конкурсах

05 Июня 2024

Политеховцы вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки

Первокурсники факультета архитектуры и дизайна вошли в число лауреатов IV Всероссийского конкурса «АрхКоллаж». Будущие градостроители Максим Пономарев (с работой «Люди – это и есть архитектура» (на фото)) и Анастасия Богомолова (с работой «Конструкционные-ИЗМЫ») заняли первое и второе места по теме «Архитектурный орнамент». Конкурс творчества и фантазии, где участники создают коллаж на заданную тему, проводит АНО «Клуб Молодых Архитекторов» в рамках Всероссийского архитектурного проекта «АрхДвижение». Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь и ИРО Союз Архитекторов России.

Также Анастасия Богомолова и две ее однокурсницы, Анна Кузьмина и Дарья Оводкова, заняли весь пьедестал почета в номинации «Обьемно-пространственный анализ градостроительного ансамбля»/«Современный ансамбль» конкурса проектов обучающихся в области градостроительства и архитектуры. Он прошел в рамках VI Всероссийской научно-практической конференции «Градостроительство: теория, практика, образование». Еще в одной номинации – «Проект архитектурного объекта» – лучшими стали студенты четвертого курса Политеха. Так, Дарья Тонц и Иван Никонов заняли первое место, Арина Груздева и Яна Журавлева – второе. Научные руководители победителей – доценты кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», кандидаты архитектуры Ирина Жданова, Надежда Калинкина и старший преподаватель кафедры «Градостроительство», кандидат архитектуры Алла Кандалова.