Архитекторы Политеха - лауреаты международного форума

04 Апреля 2022

Дипломами отмечены работы преподавателей и студентов вуза

В Хабаровске завершился XXII Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века». Его цель – интеграция ученых и практиков в международное образовательное пространство в сфере архитектуры, дизайна, строительства. Участие в мероприятии приняли профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной Кореи, Китая, Индии, Шри-Ланки, Италии.

К работе форума присоединились сотрудники и студенты Самарского политеха. Так, завкафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Виктор Генералов и профессор Елена Генералова стали лауреатами выставки печатных изданий. Ученые награждены дипломом второй степени за методические указания «Многоэтажный жилой дом секционного типа (высотой до 28 м)».

Кроме того, 11 студентов факультета архитектуры и дизайна получили награды конкурса «NIoNC-2022» выпускных квалификационных работ и международного конкурса «Архитектурный рисунок».

Анастасия Вишнякова стала обладательницей Гран-при в номинации «Архитектура». Дипломами первой степени отмечены Полина Комарова, Анастасия Ненашева и Ирина Рогова, дипломами второй степени – Анастасия Дормидонтова и Валерия Терентьева. К участию в конкурсе студенток подготовили сотрудники кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» – профессор Татьяна Вавилова и доцент Анна Кузнецова.

В номинации «Архитектурный рисунок» Валерия Силиванова удостоена диплома с отличием, Дарья Спиридонова и Ангелина Сапрыкина награждены дипломами первой степени, а Валерия Ярова и Виктория Маркова – дипломами второй степени. Свои работы девушки выполнили под руководством сотрудников кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» – доцентов Марии Китаевой, Натальи Хожайловой, Евгения Чертыковцева и старших преподавателей Юлии Сеножатской и Марии Переведенцевой.

– Самарская архитектурная школа занимает в России одно из лидирующих мест. Наши ребята уже более пяти лет представляют свои работы на форуме «Новые идеи нового века», – рассказала Татьяна Вавилова. – Вообще, традиции участия в различных конкурсах сформировались много лет назад благодаря тесным контактам наших студентов и преподавателей с представителями архитектурных вузов России и зарубежных стран. Успехи наших учеников – во многом результат очень трепетного отношения большинства педагогов к своей архитектурной профессии и к преподавательскому ремеслу. Мы знакомимся со своими студентами на первом курсе и сопровождаем их на протяжении всего периода обучения.

Обычная версия сайта