Архитекторы Политеха - призеры всероссийского фестиваля

01 Декабря 2021

Творческие работы студентов отмечены на конкурсе выпускников

25 ноября в Москве подвели итоги творческого конкурса выпускников архитектурных и дизайнерских вузов и факультетов. Он прошел в рамках VI Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города» и собрал участников из 97 вузов семи стран. Всего на конкурс было представлено 806 работ. В число призеров форума вошли студенты факультета архитектуры и дизайна Самарского политеха.

В категории «Бакалавры» Анастасия Тураева была отмечена сразу в двух направлениях. В номинации «Архитектура общественных зданий» она стала лауреатом I степени с проектом «Павильон настольных игр», а в номинации «Благоустройство общественных территорий» завоевала третье место, представив работу «Благоустройство жилого двора». Ее руководители – доценты кафедры «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» («РИРАН») Наталья Орлова и Дмитрий Орлов.

Лауреатами III степени в разных номинациях стали Алексей Побежимов (руководитель – профессор кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» («АЖОЗ») Елена Генералова), а также Карина Ерастова, Яна Гарина и Алексей Московский (их подготовили завкафедрой «Архитектура» Виталий Самогоров, профессор Валентин Пастушенко и доцент Ольга Рыбачева). Кроме того, специальные дипломы «Дома на Брестской» получили Дарья Махина, Илья Харитонов, Елизавета Казымова, Анастасия Тураева и Александра Берестнева.

Среди работ магистрантов сразу трое представительниц Политеха удостоены дипломов лауреатов III степени. Так, призовые работы представили Маргарита Анисимова (руководитель – завкафедрой «АЖОЗ» Виктор Генералов), Полина Комарова (руководитель – профессор кафедры «АЖОЗ» Татьяна Вавилова) и Марина Вавилонская (руководитель – завкафедрой «РИРАН» Татьяна Вавилонская). Кроме того, специальными дипломами «Дома на Брестской» награждены Мария Морозова и Олеся Матвеева.

С работами участников можно ознакомиться на сайте проекта.