Архитекторы Политеха - в числе лидеров конкурса проектировщиков

06 Декабря 2021

Эксперты отметили две работы студентов опорного университета

30 ноября в Московском музее современного искусства были оглашены итоги VIII Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) на лучший проект. Две студентки факультета архитектуры и дизайна Самарского политеха отмечены дипломами первой и второй степени.

Всего в этом году на рассмотрение экспертной комиссии было подано 996 заявок по 24 номинациям, в том числе 574 заявки от студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов. Учащиеся Политеха представили 20 работ в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта» (подноминация «Проекты, представленные студентами и аспирантами профильных вузов, молодыми архитекторами»).

По решению членов жюри первого места в конкурсе была удостоена Полина Филь. Под руководством доцентов кафедры «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Натальи и Дмитрия Орловых девушка подготовила проект «Поселок на острове Соляный в городе Самара».

Второе место эксперты присудили Кристине Куликовой. Ее работа – «Центр информационных ресурсов в г. Самара – музей дипломатии» – выполнена под руководством профессора кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» Татьяны Вавиловой и старшего преподавателя Юлии Бахаревой.

Победители конкурса награждены дипломами.
Обычная версия сайта