Архитекторы Политеха стали лауреатами международного форума

14 Марта 2019

Дипломами отмечены работы студентов и преподавателей

С 19 по 22 февраля в Хабаровске проходил 19-й Международный научно-практический форум «Новые идеи нового века» (New Ideas of New Century). Организатор форума – Институт архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

По традиции участниками научной встречи стали профессора и студенты из России, Южной Кореи и Японии, а также представители творческих объединений и ведущие практикующие специалисты – архитекторы, дизайнеры, художники, инженеры, строители.

Активное участие в форуме приняли студенты кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» и их научные руководители – доценты кафедры Лилия и Алексей Лысенковы.

– Наша кафедра каждый год принимает участие в международных проектах, – отмечает Лилия Лысенкова. – Интересно сравнить уровень своих работ с проектами ведущих вузов России, Кореи, Китая. Особенно радует то, что студенты и сотрудники Политеха неизменно занимают лидирующие позиции. Эти успехи не только работают на рейтинг опорного университета, но и вдохновляют нас на новые творческие работы.

Политеховцы вошли в число лауреатов конкурсной программы форума. Так, на выставке печатных изданий диплома I степени было удостоено учебное пособие Лилии и Алексея Лысенковых. Труд под названием «Методические вопросы ведения курса «Акварельная живопись» был представлен в направлении «Методика преподавания изобразительного искусства и скульптуры».


Работы студентов заняли ведущие места в номинации «Архитектурный рисунок» международного конкурса NIoNC-2019 выпускных квалификационных работ и международного конкурса «Архитектурный рисунок». Так, работа «Пространство №3» Валерии Жестовских удостоена диплома с отличием. Дипломами I степени отмечены рисунки Александра Дзю («Училище барона Штиглица») и Валерии Носовой («Композиция №54»). А Ксения Максимова («Церковь Святого Пантелеймона»), Елена Ретюнская («Вид на Струковский сад») и Кристина Кожухова («Питер. Мост») награждены дипломами II степени.

Обычная версия сайта