Архитекторы Политеха стали призерами международного конкурса

07 Декабря 2020

Студенты работали над преобразованием территории пригорода Парижа

В конце ноября прошел финал национального этапа международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от «Сен-Гобен» 2020. Париж». В этом году участники должны были разработать проект преобразования промышленной территории Coignet Enterprise в пригороде Парижа Сен-Дени в зеленую зону для проживания, обучения и отдыха.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 команд из архитектурно-строительных вузов со всей России. В число 17 финалистов были отобраны студенты Волгограда, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Томска, Уфы и Самары. Так, опорный университет представили четыре коллектива архитектурного факультета.

В команду Space Point вошли участники конкурса прошлых лет, учащиеся кафедры «Архитектура» Елизавета Первова и Алексей Московский. Свой проект ребята выполнили под руководством доцента Ольги Рыбачевой. Еще три проекта были подготовлены на кафедре «Архитектура жилых и общественных зданий». Ирина Воронина, Алексей Побежимов и Михаил Рябинов работали в команде RVP+Partners вместе с тренером – доцентом Анной Кузнецовой. Профессор Татьяна Вавилова подготовила к соревнованиям сразу два коллектива – AZHOZ (в составе Ирины Роговой и Никиты Рябушкина) и VAPO98 (в составе Полины Жирняковой и Валерии Терентьевой).

По итогам конкурса команда AZHOZ заняла третье место. Ее участники награждены премией в размере 25 тысяч рублей, а также приглашены членом жюри Александром Елоховым на краткосрочное обучение по программе Института пассивного дома (г. Москва).

Кроме того, Полина Жирнякова, Валерия Терентьева, Ирина Рогова и Никита Рябушкин, вместе с участниками еще трех команд-триумфаторов, получили от члена жюри московского архитектора Никиты Асадова сертификаты на прохождение стажировки в «Архитектурном бюро Асадова».

Организатор конкурса – международная промышленная группа «Сен-Гобен», которая разрабатывает, производит и продает высококачественные строительные и инновационные материалы и решения, улучшающие жизнь каждого человека и общества в целом.
Обычная версия сайта