Архитекторы Политеха стали призерами всероссийского конкурса

21 Февраля 2018

Студенты представили 52 проекта и привезли 37 наград

Студенты кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» приняли участие в XV Всероссийском конкурсе-олимпиаде архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников имени В.Е. Татлина. Конкурс проходил с 13 по 18 февраля в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства.

Результат поездки в Пензу — 37 наград, среди которых дипломы I, II и III степени, а также дипломы Союза архитекторов России и другие памятные призы. Команда студентов второго курса в составе Андрея Жукова, Кристины Кривцовой, Полины Пугачевой и Анны Фирсовой продемонстрировали навыки в олимпиадах по композиции в архитектуре, академическому рисунку и живописи, заработав в сложной борьбе шесть дипломов. Команда студентов четвертого курса — Михаил Николаев, Станислава Котляр, Елизавета Усачева, Полина Топаева, Полина Уварова и Владимир Изаксон — участвовала в олимпиадах по архитектурному проектированию, рисунку и живописи. Победителям вручили восемь дипломов.

На конкурсе-выставке студенты 1-4 курсов кафедры АЖОЗ представили 52 проекта. Все работы вызвали большой интерес у жюри, 23 работы были отмечены дипломами за высокий профессиональный уровень авторов, оригинальность идей, качество графической подачи и проработки деталей.

Подготовкой студентов к участию в мероприятии занимались преподаватели кафедры АЖОЗ: доцент Ирина Жданова, профессор Елена Генералова, ассистент Оксана Бобкова, доцент Анна Кузнецова, профессор Татьяна Вавилова.

02_2_kurs_penza_2018.jpg 01_4_kurs_penza_2018.jpg
Обычная версия сайта