Аспирант Политеха стал призером авторитетного конкурса

08 Июня 2023

Экспертное жюри высоко оценило исследование Аркадия Кривошеева

2 июня в Москве огласили результаты Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) для студентов и аспирантов. В течение двух дней 100 финалистов из 47 университетов страны защищали перед профильными государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК) свои выпускные квалификационные работы (ВКР). В число призеров конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ, вошел аспирант кафедры «Вычислительная техника» Самарского политеха Аркадий Кривошеев.

В этом году конкурс проводился по 57 направлениям. Самой популярной стала тема передовых цифровых технологии – 28 работ. Среди них и было исследование аспиранта нашего университета на тему «Интеллектуальная обработка данных в распространенной сетевой среде». Молодого человека определили в ГЭК под председательством депутата Государственной Думы РФ Владимира Гутенева.

– Довольно необычно и волнительно защищать ВКР в Госдуме, когда тебя оценивают профильные депутаты и топ-менеджеры ведущих российских корпораций, – делится впечатлениями от выступления Аркадий. – Как мне кажется, выступил я хорошо: уместил всю необходимую информацию в отведенные семь минут и ответил на все вопросы. Это был очень интересный опыт, даже немного жаль, что я больше не смогу поучаствовать в этом конкурсе.

Обычная версия сайта