Top.Mail.Ru

Баскетбольный почин нового года

19 Января 2015

Для БК «Политех-СамГТУ» окончание рождественских каникул стало началом второго круга чемпионата Суперлиги сезона 2014-2015 годов.

Состав нашей команды несколько изменился: Юлия Полуянова некоторое время не сможет принимать участие в чемпионате из-за травмы. Также в состав команды вновь вошла мастер спорта международного класса Евгения Кожевникова.

Первым выездным соперником команды стал клуб «Казаночка», игры с которым были назначены на 14-15 января. Ранним утром 13 января наши девчонки вместе с тренерским составом покинули Самару и уже к полудню прибыли в Казань с отличным настроением и боевым рвением. 14-15 января они встретились на площадке казанского «Баскет-Холла» с местным клубом «Казаночка». Команда-соперник накануне претерпела смену главного тренера — Дмитрия Шувагина заменил Владимир Колосков. Подобные смены кадров в баскетболе — явление нечастое, поэтому игры обещали быть непредсказуемыми.

14 января в результате ожесточенной борьбы победа оказалась в руках политеховских девчонок. Наша команда уже с начала первого периода овладела мячом, и первая половина встречи завершилась со счетом 38:24. Однако, несмотря на преимущество «Политеха», в середине заключительного периода «Казаночка» все-таки обогнала наших девчонок, но они, выложившись по полной, буквально вырвали победу — матч закончился со счетом 60:57.

Встреча второго дня также была зрелищной и эмоциональной. Команды шли бок о бок, периодически обгоняя друг друга с минимальным разрывом. Но удача оказалась на стороне соперника. Результатом встречи стала победа «Казаночки» со счетом 59:44.

На сегодняшний день наша команда держится на втором месте в турнирной таблице чемпионата Суперлиги, уступая лишь «Ладоге» из Санкт-Петербурга.

Во втором круге чемпионата команде «Политех-СамГТУ» предстоит ряд выездных игр: 5-6 февраля «Политех» отправится в Москву, а 9–10 февраля посетит Воронеж. Следующие домашние игры пройдут в спорткомплексе СамГТУ 19-20 февраля с БК «Ладога», а 23-24 февраля наши девушки встретятся с московским клубом «МБА».