Базовая кафедра СамГТУ в компании «Открытый код» получила высокую оценку коллег

19 Февраля 2016

Высокий результат обеспечила реализация совместных образовательных программ Политеха и университета ИТМО.

Во время XLV научной и учебно-методической конференции в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) состоялось подведение итогов рейтинга эффективности кафедр, действующих в вузе. 8 место из 96 заняла самарская кафедра прикладного программирования и технологических инноваций, которая создана на базе IT-компании «Открытый код».

Образовательные программы, которые реализуются на кафедре, разрабатывались самарским Политехом и специалистами «Открытого кода» совместно с университетом ИТМО.

«Приятно, что мы работаем с партнерами, которые имеют очень высокую квалификацию и серьезные компетенции в сфере нашей деятельности. Это позволяет реализовывать сложные проекты, связанные с измерительными системами, интеллектуальными технологиями — инновационными направлениями развития современной экономики», — заявил декан факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ Николай Губанов.

Кафедра была открыта в июне 2014 года при поддержке правительства Самарской области.

Евгения Новикова