Top.Mail.Ru

Бежали все!

23 Октября 2014

15 октября на набережной под Первомайским спуском прошло первенство СамГТУ по легкоатлетическому кроссу.

В состязание вступили 127 юношей и 120 девушек всех одиннадцати факультетов нашего университета. Однако основная борьба развернулась между студентами экономического и инженерно-технологического факультетов. В итоге по результатам командного подсчета среди девушек победительницами стали студентки экономического факультета, второе место заняли бегуньи с ИТФ, «бронза» досталась студенткам химико-технологического факультета. А вот на юношей град наград осыпался в обратном порядке: «золото» взяли парни с инженерно-технологического факультета, «серебро» досталось студентам с ИЭФ, «бронза» ушла в руки бегунов с электротехнического факультета.

Команды-победители были награждены дипломами и переходящими кубками.

Известны и итоги личного первенства. Победительницами на дистанции 500 м стали: Светлана Петрова (4ТЭ-5) — I место, Анжелика Манякова (5ИТ-8) — II место и Кристина Идеменева (4 ИЭ-1) — III место.

Лучшие результаты среди парней на дистанции 1000 м показали: Андрей Школьников (2ИТ-7) — I место, Антон Гладков (4ЭТ-3) — II место и Павел Рязанцев (2ТЭ-1) — III место.

Кафедра физвоспитания ФГО и председатель спортклуба СамГТУ Алла Данилова выражают благодарность судейской бригаде за профессионализм, а заместителям деканов по спорту — за хорошую работу со студентами, защищавшими честь своих факультетов.