Top.Mail.Ru

БК «Политех-СамГТУ» проводит серию выездных матчей

11 Ноября 2015

Наши баскетболистки будут в разъездах десять дней.

БК «Политех-СамГТУ» продолжил регулярный чемпионат Суперлиги десятидневным выездом с гостевыми матчами в Ставрополе и в Ростове-на-Дону.

Первую игру вне дома девчонки «Политеха» провели 2 ноября в Ростове, одержав над ростовчанками победу со счетом 81:79. Матч того дня был поистине «валидольным» — до последних секунд финального периода предсказать победителя было невозможно. Встреча второго дня, прошедшая 3 ноября, стала победной для хозяек зала — БК «Ростов-Дон-ЮФУ» оказался впереди «Политеха» на 12 очков (74:62). Это поражение стало первым для «Политеха» в новом сезоне Суперлиги.

Следующим городом визита нашей команды стал Ставрополь. Первый матч между «Политехом» и «Ставропольчанкой» состоялся 6 ноября. Вначале обе команды шли бок о бок, однако по окончании третьего периода «Политех» вырвался вперед, в итоге одержав победу со счетом 83:76.

Встреча второго дня стала настоящей проверкой на стойкость для нашей команды. Потерпев кадровые потери в связи с травмами игроков Марины Пасечник, Ирины Киселевой и Ольги Соколовской и отправкой на скамейку за фолы, доигрывать матч нашим девчонкам пришлось в составе пяти человек. И им удалось вырвать победу из рук соперниц!

Теперь «Политеху» предстоит очередной выезд — на этот раз в г. Видное, где 13-14 ноября пройдут встречи с БК «Спарта энд К-2».

Следующие домашние игры пройдут 30 ноября в спорткомплексе СамГТУ.