Бойцы Политеха впервые отправятся на стройку «Север» в Якутии

12 Апреля 2019

«Крот 2.0» прошел конкурсный отбор первого состава студотрядов

Определился первый состав студенческих строительных отрядов, которые в 2019 году будут работать на всероссийской студенческой стройке (ВСС) «Север» в Республике Саха (Якутия). В него вошли 88 объединений, в том числе – впервые – ССО «Крот 2.0» Самарского политеха.

ВСС «Север» пройдет на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении – одном из крупнейших на Востоке России. Оно также является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири», который обеспечит необходимые условия для газоснабжения и газификации населенных пунктов Якутии и других регионов Дальнего Востока. Работодатель – ООО «ГазАртСтрой».

«Север» неслучайно называют «мужской» стройкой – бойцы будут задействованы в строительстве и благоустройстве объектов инфраструктуры Чаяндинского НГКМ. Запланированы, в частности, устройство покрытия из тротуарных плит, установка бортовых камней, вертикальная планировка и планировка откосов, земляные и бетонные работы.

«Крот 2.0» отправится на все лето в составе 10 юношей, студентов с первого по четвертый курсы факультетов промышленного и гражданского строительства, инженерных систем и природоохранного строительства, строительно-технологического и электротехнического, института автоматики и информационных технологий.

Обычная версия сайта