Боксеры Политеха победили в командном зачете универсиады

18 Февраля 2021

На областном турнире студенты опорного вуза завоевали восемь медалей

15 февраля в спортивном комплексе Политеха прошли соревнования по боксу в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования. Спортсмены Политеха сразились с сильнейшими боксерами региональных вузов.

Поединки проходили в следующих весовых категориях: до 52 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг. И в каждой из них политеховцам удалось завоевать награды. Так, на счету наших спортсменов четыре золотых медали, одна серебряная и три бронзовых.

– Многие студенты до сих пор находятся на дистанционном обучении, поэтому в этом году не все желающие смогли принять участие в универсиаде. Но наша команда вышла на ринг в полном составе, – рассказал старший тренер сборной Политеха по боксу Алексей Шейдер. – Все ребята выступили очень достойно. Например, у Алексея Салмина с факультета машиностроения, металлургии и транспорта практически не было конкурентов в борьбе за победу в категории до 91 кг. Некоторые из его соперников даже отказывались выходить на бой с нашим именитым боксером.

Также тренер отметил волевые качества студента теплоэнергетического факультета Владимира Беспалых – он стал лучшим в весе до 75 кг. Удалось отличиться и первокурснику института инженерно-экономического и гуманитарного образования Роману Водянову. Он совсем недавно влился в нашу команду, но уже показывает высокие результаты. На соревнованиях он завоевал золото в категории до 57 кг.

Удачное выступление спортсменов в индивидуальных боях позволили сборной Политеха занять первое место в командном зачете универсиады. Вторым стал коллектив Самарского государственного социально-педагогического университета. Командная бронза – у студентов Самарского государственного университета путей сообщения.

Обычная версия сайта