Боксеры Политеха стали чемпионами всероссийского турнира

23 Марта 2021

Сборная Самарской области заняла второе место в командном зачете

С 14 по 21 марта в Грозном прошли Всероссийские соревнования по боксу среди студентов, посвященные памяти заслуженного мастера спорта А.И. Киселева. За победу сразились 77 сильнейших спортсменов из 23 регионов страны. Политех на турнире представили мастера спорта – магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Алексей Салмин и студент Сызранского филиала Геворг Кюрегян.

Каждому из наших спортсменов предстояло провести по четыре боя. Однако в весовой категории 56 кг Геворг Кюрегян сразился только с двумя соперниками, представляющими Пермскую область и Калмыкию, еще двое отказались выйти на ринг из-за травмы. А в весе 91 кг Алексей Салмин противостоял боксерам из Тюмени, Москвы, Чеченской республики и Самарской области.

– Наши спортсмены выступали уверенно и на пути к победе одолели сильных соперников, считавшихся фаворитами турнира, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – Кстати, Салмин в финале взял реванш у другого самарца – Владислава Кузнецова из экономического университета – которому уступил первое место на недавнем чемпионате региона. В итоге успешное выступление наших боксеров позволило сборной Самарской области завоевать второе место в командном зачете. Отмечу также, что спортсмены Политеха победили в студенческом чемпионате России впервые с 2015 года.

Шейдер также добавил, что Грозном учредили Лигу студенческого бокса, в состав которой войдут лучшие вузы России. Так, в рамках отбора участников лиги, у сборной Самарского политеха уже запланированы встречи с командой Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Обычная версия сайта