Боксеры Политеха стали призерами областного чемпионата

25 Февраля 2022

Студенты вуза завоевали семь медалей разного достоинства

С 21 по 23 февраля в спорткомплексе «Грация» проходил чемпионат Самарской области по боксу среди мужчин, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. За медали боролись сильнейшие боксеры регионы. В число призеров соревнований вошли семь студентов Политеха.

Золотую медаль чемпионата в весовой категории 92 кг завоевал магистрант факультета инженерных систем и природоохранного строительства Алексей Салмин, а представитель Сызранского филиала вуза Геворг Кюрегян стал лучшим в весе 60 кг. Учащийся Новокуйбышевского филиала Политеха Вусал Сафаров, выступающий в категории 86 кг, занял второе место. Также серебряными медалистами стали два студента факультета машиностроения, металлургии и транспорта – Дмитрий Шеховцов (51 кг) и Кирилл Никишин (71 кг). А бронзовые награды в весе 75 кг досталась Владимиру Беспалых с теплоэнергетического факультета и Евгению Каргину из института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер отметил высокий уровень подготовки наших спортсменов к соревнованиям.

– Все ребята, безусловно, были нацелены на победу. Например, Геворг Кюрегян досрочно выиграл два боя, отправив соперников в нокаут уже в первых раундах. А Владимир Беспалых в стартовом бою выступил против фаворита турнира, сражался с ним на равных, но в итоге все-таки уступил. Совсем немного до победы не хватило и Вусалу Сафарову, но он успешно выполнил норматив для присвоения звания «кандидат в мастера спорта».

Следующим турниром, в котором примут участие боксеры Политеха, станет областная универсиада. Соревнования пройдут с 3 по 5 марта в спортивном комплексе нашего вуза (ул. Лукачева, 27).