Боксеры Политеха стали сильнейшими на чемпионате Самары

20 Февраля 2023

Спортсмены университета завоевали четыре медали высшего достоинства

С 14 по 16 февраля в спорткомплексе «Локомотив» прошли чемпионат и первенство городского округа Самара по боксу. За победу на ринге сразились 119 участников. В итоге шесть медалей турнира – четыре золотых и две серебряных – завоевали спортсмены Политеха.

Так, лидерами в своих весовых категориях стали студент электротехнического факультета Владислав Евграфов, Ибрагим Гусейнов с теплоэнергетического факультета, представитель новокуйбышевского филиала Вусал Сафаров и выпускник нашего вуза Даниил Первов. Второе место – у Михаила Губинского со строительно-технологического факультета и Романа Водянова из института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

– Все наши ребята были настроены на победу и показали отличную борьбу, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – Даже серебряные медалисты уступили в финальном поединке не сторонним боксерам, а своим же товарищам, политеховцам. Например, Михаил Губинский сошелся в решающем бою с Вусалом Сафаровым. Они уже давно знакомы, вместе тренируются, отлично знают технику друг друга. В итоге Сафаров оказался немного сильнее. А Роман Водянов должен был встретиться в финале с Владиславом Евграфовым, но, к сожалению, снялся с соревнований из-за болезни. Отмечу также выступление Ибрагима Гусейнова, он провел два боя и завершил их досрочно – победой в первом же раунде.

По итогам чемпионата сильнейшим спортсменам вручили три специальных приза. Два из них достались политеховцам. Вусал Сафаров был признан лучшим боксером, а Ибрагим Гусейнов получил награду за лучшую тактико-техническую подготовку.

Кстати, уже 9 марта в спорткомплексе Политеха начнутся соревнования областной универсиады по боксу среди студентов.

Обычная версия сайта