Боксеры Политеха выиграли всероссийский турнир

14 Ноября 2023

Студенты нашего университета завоевали три медали высшего достоинства

10 ноября в Самаре завершились Всероссийские соревнования по боксу на призы Василия Шишова – заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка мира, чемпиона СССР. За победу боролись более 100 сильнейших спортсменов из разных городов нашей страны. В итоге три золотые медали на турнире завоевали студенты Самарского политеха – Кирилл Никишин с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, Артем Тамразян из института нефтегазовых технологий, а также Вусал Сафаров из новокуйбышевского филиала вуза.

– Наши ребята были нацелены только на победу и выступали очень уверенно, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – Особенно ярко проявил себя Вусал Сафаров, которому в финале ему достался очень сильный соперник. Во многом благодаря силе характера ему удалось одержать в этом сложном бою победу. Завоеванное политеховцами золото стало отличным подарком для Владимира Николаевича Трофимова, заведующего кафедрой «Физическое воспитание и спорт» нашего университета. 13 ноября он отметил день рождения.

Кстати, еще одну медаль на соревнованиях – серебряную – завоевал выпускник сызранского филиала Политеха Арсен Караханян.
Обычная версия сайта