Top.Mail.Ru

Боксеры СамГТУ успешно выступили на ринге в Казани

26 Марта 2015

На чемпионате России среди студентов наша команда заняла второе место.

С 16 по 22 марта в Казани состоялся чемпионат Российского студенческого союза по боксу. Турнир посвящен памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр Алексея Киселева.

В соревнованиях приняли участие 130 молодых боксеров из 38 вузов страны. Сборная СамГТУ заняла почетное второе место в командном зачете. Высокий результат команде обеспечили мастера спорта: студент 5 курса Илья Кузнецов и первокурсники Чингиз Натыров и Тагир Пирдамов. Каждый из спортсменов стал победителем в своей весовой категории, одолев соперников из Москвы, Красноярска и Читы. Кроме того, разыгрывалось три специальных приза, — и все они достались боксерам Политеха. Чингиз Натыров был удостоен приза за лучшую технику боя, Тагир Пирдамов отмечен как лучший боксер соревнований, а Илья Кузнецов получил дополнительную награду за волю к победе.

«Уровень соревнований довольно высокий, в чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены страны. У боксеров СамГТУ были серьезные соперники. Например, Чингиз Натыров в полуфинале одолел третьего номера основной сборной России. Наша команда выступала не в полном составе — часть боксеров находилась в это время на всероссийских сборах. Московская команда опередила нас всего на 3 очка в общем зачете, но если бы мы приехали в полном составе, я уверен, мы бы заняли первое место», — заявил старший тренер студенческой сборной Самарской области и старший тренер сборной СамГТУ по боксу Алексей Шнейдер.

Кроме кубков, медалей и специальных призов боксеры вуза получили путевку на участие во взрослом чемпионате России по боксу, который будет проводиться в Самаре в ноябре этого года.